Qualcomm представила чипсеты Snapdragon 720G, 662 и 460

По словам представителей компании, процессоры предоставят пользователям улучшенные возможности искусственного интеллекта. Этого удалось достичь благодаря отдельным блокам Qualcomm AI Engine и Qualcomm Sensing Hub. Все новинки поддерживают 4G, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1. Также новинки, в числе прочего, будут поддерживать индийскую навигационную систему Indian Constellation (NavIC).

Новые процессоры Snapdragon 460, Snapdragon 662 и Snapdragon 720G смогут обеспечить игровой опыт по более доступной цене.”

Процессор Snapdragon 720G рассчитан на геймерскую аудиторию. Новинка поддерживает HDR В играх и видео. Также он обладает широким динамическим цветовым диапазоном и способностью работы с технологией Qualcomm aptX Adaptive, обеспечивающей вывод качественного звука. Разработчики подчеркнули, что процессор поддерживает съёмку видео в 4К и фотомодули с разрешением до 192 Мп. Производиться Snapdragon 720G будет по 8-нм технологии.
Snapdragon 662 оснащён встроенным процессором изображений Qualcomm Spectra 340T, поддерживает тройные фотокамеры и снимки в формате HEIF. Также процессор оборудован встроенным модемом X11 LTE.
Бюджетный Snapdragon 460 станет самым производительным процессором из всех устройств четвёртой серии, также получит расширенную поддержку ИИ, а также камер нового поколения. Новые ядра CPU и обновлённая архитектура графического процессора позволили улучшить производительность новинки на 70 и 50 процентов соответственно в сравнении с прошлой моделью линейки. SoC получил поддержку Qualcomm AI Engine и Qualcomm Sensing Hub. В него также интегрированы процессор изображений Qualcomm Spectra 340 и модем Snapdragon X11 LTE.
Snapdragon 720G разработана по 8-нм технологическому процессу и использует модем Snapdragon X15 LTE, поддерживающий агрегацию трёх несущих, 4×4 MIMO на двух несущих и 256-QAM для скорости загрузки до 800 Мбит/с.
Snapdragon 662 оснащена интернет-провайдером Spectra 340T, который поддерживает тройные камеры и захват изображений HEIF. AI Engine 3-го поколения с Hexagon Vector Extensions (HVX) обеспечивает поддержку ночной фотографии на основе AI, идентификатора лица и голоса и использования аватаров.
Snapdragon 460 также использует процессор изображений Qualcomm Spectra 340 и модем Snapdragon X11 LTE. Новый SoC разработан по 11-нм техпроцессу и включает в себя восемь ядер Kryo 240 с частотой до 1,8 ГГц и GPU Adreno 610.
Image
Устройства на базе Snapdragon 720G будут доступны в первом квартале 2020 года. Одним из первых гаджетов с новым чипсетом станет аппарат Xiaomi. Устройства на базе Snapdragon 662 и 460 будут доступны до конца нынешнего года.

Источник

Поделиться ссылкой

Оставайтесь с нами

Подпишитесь на наши новости, чтобы всегда
быть в курсе новинок высоких технологий